Избран глава района

В понедельник, 3 октября, состоялось первое заседание Кромского районного Совета
народных депутатов 5-го созыва.
   Оно было организационным. В ходе заседания депутаты избрали председателя Совета. Им стала Таисия Михайловна Шутеева. Заместителем председателя Кромского районного Совета народных депутатов избран Николай Иванович Морозов, его секретарем - Виктор Петрович Чупахин.
Также в ходе первого заседания состоялось избрание главы Кромского района. На эту должность была выдвинута одна кандидатура - Ивана Николаевича Митина. Депутаты единогласно поддержали ее и абсолютным большинством голосов проголосовали "за". Таким образом, Иван Николаевич Митин стал главой Кромского района. Со словами поздравлений к нему обратился заместитель председателя правительства Орловской области по социальным вопросам Сергей Афанасьевич Ступин. Он передал вновь избранному главе района добрые пожелания от губернатора Орловской области Вадима Потомского. В частности, в письме говорится, что "профессионализм Ивана Николаевича, его преданность общему делу, огромный вклад в социально-экономическое развитие Кромского района высоко ценятся в области, и он всегда может рассчитывать на поддержку и помощь главы региона". Депутаты райсовета также тепло поздравили Ивана Николаевича, отметив, что под его руководством на протяжении многих лет наше муниципальное образование остается стабильно развивающимся, улучшается качество жизни населения, возводятся новые объекты.
    Глава района поблагодарил за оказанное доверие, подчеркнув, что хотя многое уже сделано, еще больше предстоит выполнить. Он выразил надежду, что совместно с депутатами будут решены самые острые проблемы, муниципальное образование поднимется еще на одну, более высокую ступень.


Светлана НАШИВАНКО, фото автора