ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО, ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН…

3 декабря, в День Неизвестного солдатаоколо вечного огня  на центральной площади нашего поселка прошел торжественный митинг, посвященный памяти погибшим неизвестным воинам в годы Великой Отечественной войны. С речью ко всем присутствующим обратились глава  администрации Кромского района И.Н. Митин,  глава п. Кромы А.И. Усиков,  председатель Совета ветеранов В.В. Верниковский, начальник отдела военного комиссариата А.В. Богачев и другие почетные лица.

- Память о каждом солдате, погибшем за нашу Родину, священна! - обратился к участникам митинга глава района. – Мы с вами имеем замечательную возможность прийти к памятникам Неизвестному солдату, обелискам и монументам и склонить свои головы в дань уважения памяти и признательности героям России.
А.И. Усиков отметил, что новая памятная дата, День Неизвестного солдата, является живым свидетельством вечности человеческих ценностей, данью памяти героям, павшим за свободу и счастье нашей Родины.

В завершении церемонии, после минуты молчания, были возложены цветы и венки к монументу Вечной Славы.

Оксана ЖУТАЕВА, фото автора