Грандиозный спортивный праздник

2 сентября 2022 года состоялась торжественная церемония закрытия XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года!
 
Спартакиада учащихся стартовала 25 мая в Краснодаре и завершилась яркой церемонией закрытия в Орле.
 
В этом году участниками летней Спартакиады учащихся стали 12 тысяч юных спортсменов, которые соревновались в 48 видах спорта. Различные состязания проводились в период с 25 мая по 02 сентября 2022 года на территории 25 субъектов Российской Федерации.
 
В церемонии закрытия приняли участие почетные гости: Первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Татьяна Владленовна Крымова; директор Федерального центра подготовки спортивного резерва Кадрия Шамилевна Ахмерова; исполнительный директор Российского союза боевых искусств Рамиль Габдрауфович Габбасов.
 
По приглашению управления по физической культуре и спорту Орловской области 40 спортсменов из Кромского района побывали на этом празднике. Начальник отдела молодежи, физической культуры  и спорта администрации Кромского района Андрей Шанин поделился впечатлениями «Сегодняшнее мероприятие получилось масштабным, зрелищным, захватывающим! В целом, благодаря нацпроекту «Спорт – норма жизни» развивается спортивная инфраструктура и все больше и больше детей и молодежи записываются в спортивные секции, с энтузиазмом участвуют в различных соревнованиях. Причем спорт становится доступным не только жителям крупных городов, но и небольших поселков, таких как п. Кромы»