Госпрограмма бесплатного переобучения в РАНХиГС набирает обороты

Свыше 12,5 тысяч заявок на обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ одобрены в течение первых двух месяцев со старта федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».
В проекте участвуют жители всех 85 регионов страны. Самый активный набор слушателей отмечается в Санкт-Петербурге, Москве, Московской, Липецкой, Новосибирской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.
Претендовать на бесплатное обучение могут граждане разного возраста — от студентов последних курсов до пенсионеров, относящиеся к определенным категориям. Проект адресован в том числе гражданам, потерявшим работу или находящимся, под риском увольнения, официально зарегистрированным безработным, а также вернувшимся из армии срочникам.
- Переподготовка кадров в рамках федерального проекта «Содействие занятости» проводится по актуальным образовательным программам, в которых учитываются особенности и потребности регионального рынка труда и позволяет гражданам реализовать свои знания и навыки при последующем трудоустройстве, - подчеркнул директор Среднерусского института управления – филиала РАНХИГС Павел Меркулов.
Подробнее об обучении в рамках проекта «Содействие занятости» в Президентской академии можно узнать на сайте www.trud.ranepa.ru. Заявку на обучении можно подать на сайте https://trudvsem.ru/.
Контакты: г. Орел, Бульвар Победы 5а, каб. 221, (4862) 47-52-61, oragsippk@mail.ru