Глава района - менеджер года

Иван Николаевич Митин стал одним из победителей российского конкурса "Менеджер года в государственном и муниципальном управлении". Проводится он Вольным экономическим обществом России и Международной Академией менеджмента при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы с 1998 года и призван содействовать повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, выявлению и распространению положительного опыта управления. Одной из главных задач конкурса было продвижение эффективного опыта управления, личных инициатив и проектов, реализация которых направлена на благо всей страны и каждого ее жителя.
  Глава Кромского района принимал участие в номинации "Эффективная экономическая политика". Главными оценочными критериями при этом были не только развитие района, эффективная работа предприятий и организаций, стабильный рост экономических показателей, но и деловые, личностные качества конкурсантов, их профессиональная подготовка, организаторские способности и т.д. Совокупность всех представленных на конкурс показателей и данных позволила Ивану Николаевичу стать номинантом конкурса. 26 апреля в Москве в торжественной обстановке его представителю были вручены кубок и диплом победителя.
 Показательно, что эта награда для главы района не первая. В 2010 году он также принимал участие в конкурсе "Менеджер года в государственном и муниципальном управлении" и был назван в числе победителей, в тот раз в номинации "Эффективная инвестиционная политика".

Светлана НАШИВАНКО, фото автора