Есть новая дорога!

Буквально на днях появилась она в д. Стрелецкая (Кочаны). Новое асфальтовое полотно протяженностью 600 метров стало настоящим подарком для жителей этого участка деревни.
   - У нас никогда не было дороги с  твердым покрытием, - рассказывает Тамара Никитична Бахарева, к дому которой теперь можно будет проехать в любое время года, - что очень осложняло жизнь. Даже «скорая помощь» отказывалась выезжать на вызов, узнав, где живет больной.
   Жители деревни не один год писали и обращались в разные инстанции с просьбой  построить дорогу, и, наконец, в начале этого года вопрос сдвинулся с «мертвой» точки. Глава администрации района Иван Митин выделил средства на подготовку проектно-сметной документации, а деньги на строительство пришли из Дорожного фонда области при частичном софинансировании местного бюджета.
   В течение нескольких дней работники Кромского дорожного отдела ГУП Орловской области «Дорожная служба» подготовили полотно, а во вторник был уложен асфальт. Еще в одном населенном пункте района, точнее, его части, теперь есть новая дорога. К слову, до конца этого года асфальт должен быть обновлен и на основной части деревни Стрелецкая.
Наталья и Александр Дурницкие, Мария Владимировна Кабанова, Анастасия Васильевна Смекалина, Тамара Никитична Бахарева:
  - Огромное спасибо главе района Ивану Митину, его заместителю Александру Быкову, нашему депутату Николаю Ануфриеву, коллективу Дорожного отдела и лично Морозовым Николаю Ивановичу и Сергею Николаевичу. Благодаря им у нас есть асфальтированная дорога, которая решит очень многие проблемы, улучшит нашу жизнь. Очень хотелось бы, чтобы такие дороги появились и в других населенных пунктах района.

 Светлана НАШИВАНКО, фото автора