Экологическое воспитание школьников

Наступила осень, а значит стартовал сезон Всероссийской акции «Сохраним лес»!
Леса — легкие планеты и главное богатство нашей необъятной страны. К сожалению, каждый год лесной массив страдает от стихийных бедствий и рук самого человека. В наших силах помочь лесам оправиться от полученных травм, ведь именно мы, люди, в ответе за природу России.
 Школы Кромского района также присоединились к акции.
Елена Амеличкина, директор Шаховской средней школы Кромского района отметила: «Национальные проекты «Образование» и «Экология» реализуются в тесном взаимодействии, имеют много точек соприкосновения. Школьники и воспитанники дошкольных учреждений нашего района – постоянные участники разнообразных экологических движений и акций. Только в сентябре этого года они и мы вместе с ними участвовали в таких мероприятиях, как «Чистые игры», «Чистая вода», «Эколята – молодые защитники природы», «Сохраним лес», экологическом месячнике и многих других. Это направление считаю одним из важнейших в воспитании нашего подрастающего поколения. Также сейчас стартует Всероссийская акция по уборке природных территорий «Зов природы». Обязательно поучаствуем, ведь для нас это будет новый опыт по уборке с раздельным сбором отходов».