ДОРОГА В ШКОЛУ

По инициативе Кромской районной администрации и БУ ОО «Комплексного центра социального обслуживания населения Кромского района» в минувшую пятницу в Кромской библиотеке прошла районная акция «Дорога в школу», целью которой стало обеспечение детей из малоимущих и многодетных семей канцелярскими и школьно-письменными принадлежностями к новому учебному году, а  также привлечение внимания к проблемам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подарки были  приобретены на средства, собранные с акции «Милосердие», в которой принял участие весь наш район, подарив  частичку заботы, тепла и любви детям, нуждающимся в материальной поддержке.
   С поздравлениями к ребятам обратились заместитель главы администрации Кромского района Н.Н. Шавшина, начальник социальной службы  О.М. Алексанова, директор Вожовской школы Л.А. Сенина и другие почетные гости. Ирина Сафонова, председатель региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области», сопредседатель общественного движения «Народный фронт за Россию», кандидат в члены Совета Федерации от Орловской области, в рамках проекта «Окно в мир»,  в торжественной обстановке вручила двум детям с ограниченными возможностями, проживающим в Кромском районе, сертификаты на приобретение компьютеров.
   Отрадно отметить, что не остались равнодушными и приняли участие в данном мероприятии местное отделение партии «Единая Россия», депутат Леонид Ушаков, а также ООО «Кромские сады».  Акция «Дорога в школу» прошла в дружеской атмосфере. Звучали напутствия, песни, игры, ребятам предлагалось ответить на вопросы Фрэкен Бок (Елена Денисова), рассказать стихотворения о том, как интересно учиться в школе. В заключение мероприятия, будущие первоклассники  получили  памятные сувениры,  призы и сладости.

Фото и текст Оксаны ЖУТАЕВОЙ