Дорога в посёлке Строителей

В 90-е годы в Большеколчёвском сельском поселении посёлок Строителей предназначался для военнослужащих, ушедших в запас. Предприятие, которое занималось возведением частных домов, обанкротилось, и в срочном порядке недостроенные объекты были сданы. Главной проблемой неблагоустроенной территории стала дорога. От жителей в органы местного самоуправления поступали обращения по волнующей их теме.
   В 2013 году администрация сельского поселения всё же составила проектно-сметную документацию. А в 2016 по ходатайству районной администрации выделены денежные средства в размере 2,5 млн руб. В настоящее время завершается ремонт дороги в вышеуказанном населённом пункте. Подрядная организация ООО "Строй-Плюс" к концу мая сдаст объект в эксплуатацию.
   - В сельском поселении запланировано строительство дорог в деревнях Речица, протяжённостью 3,5 км (35 млн руб.), Закромский Хутор - 2 км (1,5 млн руб.), ожидается благоустройство территории в п. Жуковском, д. Поливаново, Загнилецком Хуторе, - сообщил Л.В. Булгаков, глава Большеколчёвского сельского поселения.

Наталия ПЕНЗЕВА, фото автора