Дорога для жителей Пушкарной

Строительство новых дорожных объектов во многом определяет возможности дальнейшего существования и развития сельских поселений, а также улучшение качества жизни населения. Ежегодно, начиная с 2006 года, в деревне Пушкарной увеличивается число дорог и подъездов к домам с твёрдым покрытием.
Следует отметить, что данный населённый пункт имеет достаточно сложную и разветвленную дорожную сеть, где практически к каждому дому ведёт собственный подъезд. Конечно же, в одночасье невозможно решить все проблемы, с которыми обращаются жители деревни в районную и сельскую администрации. Но, тем не менее, постепенно грунтовые дороги заменяются новым и качественным асфальтовым покрытием.
На прошлой неделе бригада рабочих ГУП ОО "Дорожная служба" Кромской дорожный отдел завершила работы по асфальтированию одного из участков грунтовой дороги. Он давно вызывал нарекания среди местных жителей, ведь на пути у водителей встречалось большое количество ям и выбоин, затруднялось движение автотранспорта в межсезонье. Дорожными рабочими было проложено 125 метров (375 кв.м) асфальтового полотна. Таким образом, активность жителей, поддержанная органами власти, приносит свои плоды.

Анна ЯНУШКО, фото автора