Для жителей Кромского района Орловской области благоустраивают общественные территории

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в п. Кромы приступили к работам по благоустройству общественных территорий. 
 
В 2022 году в районном центре будут благоустроены территории в районе стадиона и моста через р. Недна. Работы начались в начале апреля и завершатся до конца июля текущего года. В соответствии с проектом отремонтируют тротуары, пешеходный мост, установят парковые скамейки, урны, светильники. Также в планах озеленение прилегающей территории. 
 
«На территории поселка Кромы федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется уже не один год, - рассказал начальник отдела по решению вопросов местного значения городского поселения Кромы Павел Демин. - За это время отремонтировано и благоустроено 12 дворовых и 3 общественных территории. В текущем году будут благоустроены 1 дворовая и 2 общественные территории. Благодаря реализации нацпроекта наш поселок преображается, в нем создаются условия для комфортной жизни жителей».