День социального работника

8 июня в Кромской районной библиотеке социальные работники принимали поздравления в связи с профессиональным праздником.
    За активный и добросовестный труд глава района И.Н. Митин вручил почетные грамоты главным специалистам филиала по Кромскому району КУ ОО "ОЦСЗН" Е.В. Могарычевой и Н.С. Корягиной, сотрудникам "КЦСОН" Кромского района: специалисту по социальной работе Ю.В. Должинской, экономисту Н.В. Фарафоновой, социальным работникам В.И. Усовой и Н.Ф. Миленину, сотрудникам отделения Дома ветеранов И.П. Пясецкой и Л.В. Лежепековой.
    Иван Николаевич выразил слова благодарности всем, кто трудится в социальной службе:
- В вашей работе сосредоточены все лучшие качества и достоинства человека - милосердие, чуткость, сострадание, готовность откликнуться на чужую беду, простота и скромность, доброта, совесть и честь. Вы ежедневно отдаете свою силу и тепло своей души, дарите постоянное внимание и заботу, приходите на помощь, чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами общества.
    Руководитель социальной службы района О.М. Алексанова поздравила коллег с праздником и вручила благодарственные письма Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области, а также КУОО "ОЦСЗН" менеджерам филиала Г.Е. Морозову и Г.А. Луговской.
   Много поздравлений и теплых слов звучало от гостей мероприятия: А.Л. Волгиной, начальника отдела культуры, Г.В. Овсянкиной, директора Кромской библиотеки, В.В. Верниковского, председателя совета ветеранов, благодарных клиентов - Л.В. Кургановой и А.В. Павликовой. Сами виновники торжества читали стихи, пели песни и дарили отличное настроение всем присутствующим в зале. Эти замечательные люди всегда заряжают окружающих позитивом, находят нужные слова, вселяют в своих подопечных надежду и стремление к жизни.

Оксана ЖУТАЕВА, фото автора