День молодого избирателя 2021

В Кромском районе прошел «День молодого избирателя 2021». Данное мероприятие проходило под руководством председателя территориальной избирательной комиссии Кромского района Марины Васильевны Череповой.

Для молодых и будущих избирателей была организована викторина по вопросам избирательного права и избирательного процесса на базе избирательного участка, а также проведено пробное (игровое) голосование, где участники смогли ознакомиться с атрибутикой избирательного процесса.

В викторине приняли участие обучающиеся в возрасте 16-18 лет. Ребята в праздничной атмосфере легко справлялись с заданиями, проявили не только активность и интерес, но и проявляли творчество и взаимовыручку.

В ходе организации и проведения викторины решались задачи по повышению общего уровня эрудиции и правовой культуры молодых и будущих избирателей, формирование готовности участия молодежи в общественной и политической жизни района, повышение уровня гражданской и электоральной активности молодых и будущих избирателей.

По итогам викторины активные участники были награждены ценными призами и сувенирами, предоставленными Избирательной комиссией Орловской области.

М. В. Черепова отметила: «Проведение данных мероприятий на территории района позволяет не только налаживать партнерские, доброжелательные отношения с молодежью, но и дает возможность повысить уровень гражданской и электоральной активности молодых избирателей».