Деловая игра «Выборы президента школы»

20 марта 2015 года в МБОУ КР ОО «Глинская основная общеобразовательная школа» в соответствии с Планом проведения Дня молодого избирателя была организована и проведена деловая игра «Выборы президента школы». До начало игры прошла подготовительная работа среди учащихся. Были проведены консультативные занятия по вопросам избирательного права, инструктаж по организации и проведению выборов. Каждый из кандидатов подготовил предвыборную программу, с которой ознакомились ученики 9-11 классов. Затем прошло голосование, подсчет голосов и подведение итогов. Эта игра помогла ребятам расширить и закрепить знания о выборах, подготовиться к «взрослой» жизни путем принятия на себя «взрослых ролей». Мероприятия проведено с целью формирования у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественнополитической жизни страны. ТИК Кромского района была оказана методическая помощь и содействие в организации данного мероприятия.

Председатель территориальной
избирательной комиссии Кромского района                                     Щекина Е.В.