Дань памяти и уважения

23 февраля 2021 года в Кромском районе прошла акция "Защитим память героев".

В ходе ее представители органов местного самоуправления, участники общественных объединений "Волонтеры Победы", "Молодая гвардия", жители района возложили цветы к Вечному огню у братской могилы воинов, погибших при освобождении Кромского района от немецко-фашистских захватчиков, и почтили их память минутой молчания.

- День защитников Отечества, - подчеркнул Иван Митин, глава района, - праздник не только современных мужчин и женщин, защищающих наш мирный сон, но и тех, кто ценой жизни в годы Великой Отечественной войны отстоял наши свободу и независимость. Наша святая обязанность - в веках сохранить память о них, не допустить, чтобы страницы истории были искажены.

Глава района поздравил всех участников акции с праздником, пожелал благополучия и светлых, радостных дней в жизни каждого.

Напомним, что инициатором акции "Защитим память героев" выступила партия "Единая Россия". На встрече с президентом Владимиром Путиным руководитель фракции "Единой России" Сергей Неверов сообщил, что 23 февраля весь актив партии, общественники в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям времен Великой Отечественной войны во всех регионах и муниципалитетах страны.

В памятный день к ним присоединились все неравнодушные люди.

Автор: Светлана Нашиванко