Cубботник "Зеленая весна"

В субботу, 25 апреля, в рамках экологического двухмесячника в районе прошел субботник "Зеленая весна".
Сто двадцать четыре трудовых коллектива, учащиеся образовательных учреждений, индивидуальные предприниматели, частные лица вышли на улицы, прилегающие территории поселка, сельских населенных пунктов, чтобы навести порядок и чистоту. В этот день большое внимание было уделено центральной площади поселка Кромы и прилегающим землям, как месту, где в скором времени будут проходить праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Там активно работали коллективы администраций района и поселка, учащиеся Кромской средней школы, сотрудники редакции, центра занятости, отдела образования и т.д.
Наводили порядок и в парке культуры и отдыха. Коллективы Центров культуры и досуга, социального обслуживания населения, библиотеки, территориального отдела управления Роспотребнадзора и других организаций убрали накопившийся за зиму мусор, подмели дорожки, сделали все, чтобы народные гулянья 9 мая проходили на благоустроенной территории. Были очищены в этот день и плотина Кромского пруда, русло реки Недны, пляж на Кромском водохранилище. По словам главного специалиста по экологии и природопользованию отдела сельского хозяйства администрации района Александра Висягина, абсолютное большинство коллективов предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей в Кромах и сельских поселениях приняло участие в экологическом субботнике. Осталось несколько мест, где пока не наведен порядок, но уже есть договоренности, что к Дню Победы все будет убрано. Изначально была поставлена задача благоустроить район к празднику, и это будет сделано.

Светлана НАШИВАНКО, фото автора