Чтобы жителям было комфортно

В рамках национального проекта "Жильё и городская среда" на территории Шаховского сельского поселения продолжается реализация муниципальной программы "Формирование современной городской среды".

12 мая подрядная организация ООО "Ремдорстрой" приступила к благоустройству двух дворовых территорий домов 5, 6 и 8 на улице Победы в с. Шахово.

- На объектах запланировано обустройство парковочных мест и тротуаров, установка уличного освещения, скамеек и урн, - пояснил Андрей Кузнецов, глава Шаховского сельского поселения.

Мнениями поделились и жители дома № 5.

- Раньше в центре двора была грязь, от колес автомобилей оставались колеи, в которых во время дождя образовывались лужи, - сказал Николай Маркин. - Надеюсь, теперь всё изменится.

- Я живу в этом доме с 1992 года, - продолжает Ирина Благина (на фото). - За всё это время масштабных капитальных работ по приведению в порядок дворовой территории не было. Лишь однажды наша управляющая компания обустроила пешеходные дорожки и поставила беседку. В настоящее время рабочие подрядной организации устанавливают бордюрный камень, благоустраивают тротуары. Теперь во дворе будет асфальтовое покрытие!

Все запланированные работы ООО "Ремдорстрой" завершит в июле.

 

Автор: Наталия Пензева