Благоустройство уКРОМного парка "Земля вятичей" в п. Кромы Орловской области начнется в апреле

Определен подрядчик на выполнение работ по благоустройству центрального парка – ООО «РК «Ингрия». Работы начнутся уже в апреле.
Напомним, что благодаря победе в VI Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях на благоустройство парка «Земля вятичей» выделено 70 млн рублей.
В парке появятся скейт-парк, летний кинотеатр, велотрек, арт-объекты, беседки, качели. Изюминка нового парка – памп-трек.

На площади более 34 тысяч кв. м. появятся новые тротуары. Покрытие из резиновой крошки сделает пребывание детей на детских площадках безопасным, для отдыха жителей будет установлено 34 скамьи и 4 беседки. Несомненно порадует озеленение обновленного парка. Появится новое освещение, отремонтируют мостик и санузел, вход в парк обретет новый облик. Для поддержания чистоты установят 26 урн. Также для безопасности жителей и гостей поселка предусмотрят круглосуточное видеонаблюдение.

Источник: https://vk.com/public170139942?w=wall-170139942_3896