Благотворительная акция «Милосердие»

   15 мая, в Международный День семьи, в нашем районе прошла ежегодная благотворительная акция «Милосердие», в которой приняли участие предприятия и организации Кромского  района, а также  индивидуальные предприниматели и частные лица. Регулярность данной акции позволяет не оставить в стороне всех, кто нуждается в помощи и поддержке. Её цель - собрать средства для оказания помощи семьям, состоящим на учете в органах соцзащиты, а также привлечь внимание общественности к проблемам, которые сегодня испытывают малоимущие семьи.
   С приветственным словом к присутствующим обратился И.Н. Митин, глава Кромского района:
   -День семьиособенный праздник, без семьи не будет нравственного, патриотического, духовного воспитания. Не случайно именно  в этот день  мы принимаем участие в акции «Милосердие» и помогаем тем семьям, которые нуждаются в материальной поддержке.
   На праздник были приглашены  многодетные семьи  Дурницких и Кокшаровых, которым от социальной службы района были вручены  дипломы, медали  и памятные подарки.
   Слова благодарности в этот день прозвучали и от тех семей, которым  уже была оказана материальная помощь в прошедшем году, это семьи Алексашиных и Бадаевых.
   Секретами своего семейного счастья с присутствующими  поделились супруги  Тимаковы и Пензевы, которых в этот день пригласили, как уважаемых и достойных людей района.
   В заключение мероприятия члены счетной комиссии подвели итоги: в фонд благотворительной акции в этот день  поступило 121703 рубля. Эти средства позволят оказать материальную поддержку малоимущим семьям и гражданам районаСпасибо всем, кто откликнулся и помог нуждающимся. Да не оскудеет рука дающего!Надеемся, что акция «Милосердие» станет примером, достойным повторения.