Благотворительная акция

В минувшую пятницу в Кромской районной библиотеке прошло мероприятие, объединившее в себе два направления. Уже стало доброй традицией, что в Международный день семьи дается старт благотворительной акции в помощь нуждающимся. Это благое дело, которое, безусловно, приносит свои плоды. Милосердие, искренность, сострадание, сопереживание… В последнее время мы часто стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали сознавать, что самым острым дефицитом стали у нас человеческое тепло и забота о ближнем…
   С приветственным словом к гостям обратилась Н.Н. Шавшина, заместитель главы администрации Кромского района. Вместе с ведущими Анной Волгиной и Ларисой Абакумовой Надежда Николаевна вручила благодарственные письма, цветы и памятные подарки от администрации Кромского района и Кромского Центра социального обслуживания населения семьям, присутствовавшим в этот день в зале: Рожновым, Пискуновым, Алтуниным и др. Это образцовые семьи с правильными традициями, дружные, трудолюбивые, крепкие.
   О.М. Алексанова, зав. филиалом по Кромскому району КУОО «ОЦСЗН», поздравила всех присутствующих с праздником и вручила дипломы вновь зарегистрированным многодетным семьям: Евгении и Эдуарду Папкиным и Ольге и Виталию Есиным.
   В этот день звучали музыкальные подарки в исполнении Галины Овсянкиной, Марины Трофимовой, Дианы Донцовой, Елены и Даши Фоминых, Ани Зинченко, Артема Морозова, Димы Семченко, и в целом праздник прошел в теплой и дружественной обстановке. Представители различных учреждений, главы сельских поселений, частные предприниматели вносили свою лепту в благое дело. Кроме этого, в акции приняли участие актив райсовета ветеранов Кромского района и п. Кромы, участники Великой Отечественной войны П.И. Козин и В.А. Агибалов, а также старейший почетный житель п. Кромы А.И. Рождественская.
   В конце мероприятия счетная комиссия подвела итоги, и стала известна сумма - 100 тысяч рублей, которую собрали в этот день участники акции. Но на этом рано ставить точку, ожидаются еще новые денежные поступления. Напоминаем, что акция продолжается, и любой из вас может внести свой вклад и перечислить свои средства семьям, которые по воле судьбы оказались в особых жизненных обстоятельствах.

Фото и текст Оксаны ЖУТАЕВОЙ