Благодарность «Заре»

Редакция газеты «Заря» отмечена благодарностью Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующее распоряжение было подписано председателем комитета, руководителем администрации президента РФ Сергеем Ивановым.

Благодарственное письмо вручено главному редактору Светлане Нашиванко губернатором Орловской области Вадимом Потомским и председателем областного Совета народных депутатов Леонидом Музалевским 28 декабря. В этот день в администрации области состоялось очередное заседание правительства, а предшествовало ему вручение орловцам государственных наград. Среди них – орден «Родительская слава», которым были отмечены Александр и Светлана Костриковы из Хотынецкого района, воспитывающие 8 детей, звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», оно присвоено двум орловцам: Владимиру Неведрову – механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря» из Колпнянского района, и Татьяне Кузнецовойоператору свиноводческих комплексов и механизированных ферм ООО «Знаменский селекционно-гибридный центр» (Покровский район), почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» - Арсену Симонову – электромонтеру оперативноыездной бригады оперативно-технологической группы Мценского района электрических сетей филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» - «Орелэнерго», и т.д.
  Кроме того, были объявлены 4 благодарности Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Их получили генеральный директор ОАО «Агрофирма Мценская» Николай Жернов, редакция газеты «Заря» Кромского района, Орловская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, а также Орловский краеведческий музей.