Автопарк Кромской центральной районной больницы пополнился новым автомобилем скорой помощи

В конце октября 2021 года за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение»   автопарк службы скорой медицинской помощи Орловской области  пополнили 17 новых автомобилей: 12 из них отправились в центральные районные больницы области (Болховскую, Должанскую, Залегощенскую, Знаменскую, Краснозоренскую, Кромскую, Ливенскую, Мценскую, Нарышкинскую, Новодеревеньковскую, Покровскую и Троснянскую), 5 –  для станции скорой медицинской помощи г. Орла.
Губернатор Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков и Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Семенович Музалевский в торжественной обстановке вручили ключи от скорой помощи марки УАЗ и.о. главного врача Кромской ЦРБ Ольге Владимировне Морозовой.
В столь сложное время для  медиков,  автопарк БУЗ ОО « Кромская ЦРБ» - пополнен еще одним новым автомобилем.
 За последние 2 года это уже 2-й автомобиль скорой помощи. Каждая из этих машин будет прибывать к пациентам вовремя, а медпомощь оказываться только профессионально.
Медработники службы скорой медицинской помощи сейчас трудятся в непростых условиях. Обращений и раньше было много, а когда наступила пандемия, нагрузка значительно увеличилась. Врачи и медсестры, фельдшеры и санитары должны работать в хороших условиях на современном оборудовании.

Ольга Морозова, и.о.Главного врача БУЗ ОО «Кромская ЦРБ»: «Это важное событие в сфере здравоохранения региона  только усилит позиции службы скорой помощи. В условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции значительно возросла и интенсивность эксплуатации машин скорой помощи. Поэтому регулярное обновление автопарка скорых необходимо и своевременно для повышения доступности и качества оказания первичной медико-санитарной помощи»