Андрей Клычков побывал в Знаменском СГЦ

12 июля глава региона посетил Кромской район. Произошло это в рамках его ознакомления с ходом реализации масштабного инвестиционного проекта ООО "Знаменский СГЦ".
Сопровождали руководителя области генеральный директор предприятия Елена Климова и заместитель председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов. В Кромском районе к ним присоединился Иван Николаевич Митин. В ходе встречи Елена Николаевна рассказала о том, как работает предприятие. Она отметила, что реализация проекта - это не только выпуск продукции, но и рабочие места для районов, где строятся предприятия холдинга. Например, в настоящее время в Кромском районе в убойном цехе трудится 390 человек. А всего в ООО "Знаменский СГЦ" численность работников составляет более 2-х тысяч, после пуска в эксплуатацию всех мощностей она увеличится до 3-х тысяч человек. Упор делается на собственные кадры, при этом работающие на предприятии люди имеют возможность повышать квалификацию, подниматься по служебной лестнице.
В настоящее время в Кромском районе ведется строительство участка технических фабрикатов, где будет осуществляться переработка сырья животного происхождения, производство мясокостной муки и животных жиров. Здесь будет трудиться 19 человек. Общий объем инвестиций составит 370 млн руб.
Андрей Клычков высоко оценил реализуемый Знаменским СГЦ проект, отметив, что именно в развитии перерабатывающих производств он видит будущее Орловщины. По его мнению, это поможет увеличить оборот сельхозпроизводителей, обеспечит наращивание промышленного потенциала области, занятость жителей. Он также отметил, что намерен развивать и продолжать взаимовыгодное сотрудничество с ООО "Знаменский СГЦ".
В ходе встречи глава региона пообщался с работниками предприятия. Они задали ему ряд вопросов. Разговор шел о строительстве в Кромах станции обезжелезивания воды, открытии круглосуточной аптеки, ремонте дорог, в том числе участка автодороги Орел-Дмитровск, организации вывоза твердых бытовых отходов и т.д.