Активность, энергия, здоровье

В рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" в Кромской средней школе завершается ремонт спортзала, также на базе образовательного учреждения создан школьный спортивный клуб "ЮНИОР".
По информации директора школы Филиппа Левина, выполнен большой объем работы: в спортивном зале покрашены потолок, стены, пол; установлены новые светильники, защитная сетка на окнах, баскетбольные щиты, сделаны подоконники; отремонтированы раздевалки, душевые, подсобные помещения. В школе обновлено спортивное оборудование.
Теперь у ребят появилась возможность заниматься на тренажерах в спортклубе, тем самым развивать физические способности, укреплять иммунитет. Новый учебный год - это время реализации поставленных задач и достижения лучших результатов, в том числе и в спорте.
- Просто здорово, что теперь решаются проблемы в том числе и сельских учебных учреждений, - поделилась с  учитель физической культуры Н.Ю. Соловьева - Я уверена, что наша новая спортивная площадка, которая в скором времени появиться на улице,  будет востребована, ведь на ней смогут заниматься не только ученики нашей школы, но и многие другие ребята. Да и взрослые, поверьте, смогут с большим удовольствием "подкачаться" на уличных тренажерах.
 
 
Источник:  https://contenta.info/press_releases/300706