Акция

Традиционно в Кромском районе накануне 9 мая прошла акция "Георгиевская ленточка", организованная общественным движением "Волонтёры Победы" совместно с местным отделением партии "Единая Россия".
- Я уже три года участвую в этой акции. Мы раздаём прохожим символ памяти о Великой Победе. Лично я испытываю чувство гордости за свой народ, за героев, победивших фашизм. Ежегодная акция - это праздник! Огорчает то, что большинство граждан завязывает георгиевские ленточки на машинах, сумках и других личных вещах. Это неправильно. Ленточку следует носить у сердца, - поделился мнением Алексей Ершов, ученик 10 "Б" класса Кромской средней школы, активист молодёжного движения "Волонтёры Победы". Отметим, что за период акции было роздано около 2000 ленточек.
***
Впервые в этом году в акции "Георгиевская ленточка" приняли участие ученики 4-х классов Кромской начальной школы под руководством О.Л. Поздняковой, заместителя директора по воспитательной работе, и И.В. Назаровой, старшей вожатой. В центре поселка Кромы и на территории школы дети раздавали прохожим ленточки, памятки с информацией об её  истории. Всего ребята подарили около 150 ленточек и выразили сожаление, что акция прошла так быстро.
Наталия ПЕНЗЕВА, фото автора