АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА ПРИСТУПИЛА К БЛАГОУСТРОЙСТВУ ПОСЕЛКА

В нашем поселке разбитые дороги в самом ближайшем времени исчезнут совсем. Вокруг и ко всем социальным объектам: школам, детским садам, больнице с соответствующими выездами, стоянками и площадками будет проложен новый асфальт.
   На сегодняшний день ведутся ремонтно-строительные работы на дорожном участке, ведущем к районной больнице по переулку Куренцова, а также к Кромским средней и начальной школам по переулку Козина. В минувшие выходные здесь засыпали щебенкой ямы и выбоины, а сегодня кладут новенький асфальт.
   Как отметил А.В. Быков, первый заместитель главы Кромского района, данный участок давно уже являлся одним из наболевших. Владельцы автотранспорта и пешеходы давно выражали свое недовольство по поводу постоянного бездорожья. Теперь же все радуются, что проблема будет решена.
   Техника ООО "Стройплюс" работает с самого утра до позднего вечера. Бригада под руководством Давида Папяна трудится на совесть. Уже в скором времени, если погода не подведет, дорожное полотно будет сдано в эксплуатацию. Но администрация Кромского района на этом не остановится. В ближайшее время в планах произвести ремонт улиц Ленина, Пионерской, Степана Разина, Тургенева, Комсомольской, Набережной, пер. Бобкова, Газопроводского, Пушкарского, Ленинского, Заводского. Каждая улица и переулок будут отремонтированы в соответствии с нормами и правилами, а размеры и протяженность согласованы с ГИБДД Кромского района. Следует отметить, что впервые в развитии благоустройства райцентра подошли к этому вопросу комплексно. Из областного и районного бюджетов было выделено около 16 млн руб. Сумма, как видим, немалая, так что каждый километр дороги обойдется властям около двух миллионов рублей.
   Радует, что в настоящее время не только на территории поселка ведутся дорожные работы. В сельских поселениях тоже решают вопросы с бездорожьем. В ближайших выпусках газеты читайте наш репортаж об этом.

Оксана ЖУТАЕВА, фото автора