Благодарность от губернатора

Андрей Клычков вручил награды лучшим антитеррористическим комиссиям в муниципальных образованиях Орловской области.

Награждение состоялось на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Орловской области в администрации региона 8 декабря.

Лучшей из антитеррористических комиссий (АТК) муниципальных образований Орловской области по итогам 2020 года признана АТК Колпнянского района. За эффективную работу по итогам года благодарностью председателя областной антитеррористической комиссии наградили председателя АТК Сосковского района, главу района Романа Силкина и председателя АТК Кромского района, главу района Ивана Митина (на фото).

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасного проведения новогодних и рождественских мероприятий, обеспечения субъектами топливно-энергетического комплекса требований к уровню антитеррористической защищенности. Был утвержден план работы на 2021 год.

Губернатор области Андрей Клычков отметил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в этом году в целом поставленные задачи были выполнены.

- В непростой обстановке нам удалось достойно провести все важнейшие мероприятия - всероссийское голосование по вопросам внесения поправок в Конституцию, а также выборы в органы местного самоуправления, в том числе в Орловский городской Совет народных депутатов, - сказал глава региона.

Он поставил задачу - держать на особом контроле охрану общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников. В зоне повышенного внимания - объекты топливно-энергетического комплекса и транспорта, проведение мероприятий в рамках религиозных праздников, а также исполнение поручений регионального оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

 

Автор: Светлана Нашиванко