29 ноября – День Матери в России!

     26 ноября в Центральной библиотеке состоялось районный праздник , посвященный Дню Матери. В этот день в зале за чашкой чая собрались лучшие представительницы слабого пола Кромского района, гордо носящие почетное имя Мать!
     Всех собравшихся в этот день с праздником поздравили: Н.Н.Шавшина – зам. Главы администрации Кромского района, О.М.Алексанова - заведующая филиалом по Кромскому району КУ ОО «ОЦСЗН», Глава Короськовского сельского поселения А.А.Савостиков .
     Ежегодно в нашем районе на празднике, посвященном Дню Матери вручаются Медали и Дипломы к памятным медалям «Многодетная семья Орловской области». Не стал исключением и сегодняшний праздник. Обладателями Почетного звания стали: Дружинина Инна Николаевна и Глухих Наталия Александровна и Алексей Иванович.
     Добрые слова и поздравления прозвучали в этот день для: Донцовой Анны Ивановныучителя начальных классов Черкасской средней общеобразовательной школы, воспитавшей 2 детей; Сапелкиной Людмилы Викторовныбухгалтера отдела образования администрации района - мамы 2 детей; Подгорной Нины Павловны (Гостомльское сельское поселение) воспитавшей 2 сыновей и являющейся опекуном приемной дочери,; Сучковой Анны Николаевны – воспитателя дошкольной группы «Короськовской средней общеобразовательной школы», в семье 4 детей, один из них - приемный.
     В зале звучали поздравления, выступления детей, музыкальные подарки. Но особенным было выступление Марии Барыкиной, жительницы села Кутафино. Мария приняла участие в праздничной акции Орловского телевидения , посвященной Дню Матери и стала героиней одного из видеосюжетов ОГТРК.
     Немало сюрпризов было подготовлено в этот день для участников праздника, никто не остался незамеченным. На память о встрече всем участникам были вручены поздравительные адреса от местного отделения партии «Единая Россия».
    29 ноября в БМУ «Центр культуры и досуга Кромского района» состоялся праздничный концерт «О любимой маме», где юные воспитанники творческих коллективов дарили свое творчество не только своим мамам, но и всем зрителям!