День Неизвестного Солдата

3 декабря 2020 года у Вечного огня на Братской могиле советских воинов в п.Кромы состоялось возложение цветов в рамках памятной даты - Дня неизвестного солдата. Символом этого памятного дня является лозунг: «Никто не забыт, ничто не забыто», а в основе события – наш общий земной поклон людям, которые ценой собственной жизни сберегли Россию.
В мероприятии приняли участие Глава Кромского района Митин И.Н., председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пензева Т.В., секретарь районного Совета народных депутатов Чупахин В.П, представители районной администрации, общественных организаций. В память о воинах, погибших на фронтах войны и умерших в мирное время от ран и болезней была объявлена минута молчания.
«Завершается 2020 год – Год памяти и славы – отметил И.Н. Митин. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет, и не может быть срока давности, меры, границ. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления. Сегодня мы низко кланяемся вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие».
Также в ходе мероприятия были вручены медали: Кабановой М.В., Булгаковой К.В. «За заслуги перед ветеранским движением»; Туиновой Н.В., Котовой Т.М «Дети войны» за трудовую доблесть; Толпекину Н.В., Толпекину И.З., Гиззатуллиной О.И. «75 лет Великой Победы».
Глава района пообщался с награжденными и поздравил их с заслуженными наградами, пожелал крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой.  Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню.