Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых в Российской Федерации с 13 по 24 октября 2023 года проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В связи с изложенным антинаркотическая комиссия администрации Кромского района (далее АНК), утвердила План мероприятий по проведению

первого этапа Всероссийской антинаркотической акции. Участники: органы и учреждения системы профилактики Кромского района.

С этой целью АНК организует проведение профилактических мероприятий и информационно-пропагандистского сопровождения Акции на территории Кромского района. При проведении мероприятий, направленных на профилактику немедицинского потребления наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей, повышенное внимание будет уделено вопросам предупреждения потребления подростками и молодёжью новых видов психоактивных веществ, проверке мест массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи.

Для приёма обращений граждан по вопросам распространения наркотиков, а также лечения и реабилитации наркопотребителей и передачи информации о фактах противоправной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков выделены телефоны доверия: УМВД России по Орловской области – (4862) 41-38-56, БУЗ ОО «Орловский наркологический диспансер» - (4862) 77-07-03, молодёжный телефон доверия – (4862) 44-52-55, пгт. Кромы – 8(953) 617-37-00.