100 лет пионерии

18 мая в пгт. Кромы прошла торжественная линейка посвящённая 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

В ней приняли участие как совсем юные пионеры, так и ветераны этого движения.

Орловская пионерская организация «Орлята» насчитывает в своих рядах более 25-ти тысяч мальчиков и девочек. И нам приятно, что ее ряды сегодня пополнятся юными пионерами Кромской начальной, Шаховской, Черкасской, Гостомльской, К-Болотовской, Короськовской, Кривчиковской, Кутафинской, Закромско-Хуторской школ. Сегодня пионерами стали более 100 детей.

«Пионерия учила нас самому главному в жизни — дружить, защищать слабых, уважать старших, любить Родину. Именно в пионерской организации ребята раскрывали таланты, развивали лидерские качества, учились организовывать сверстников и вести других за собой», — сказал Глава кромского района Усиков Андрей Иванович.

Празднику Пионерии салют! Желаем быть примером, уважать и ценить старших, помогать младшим, быть надежными товарищами, делать добрые дела! Пусть в сердцах царит любовь и мир!