1 сентября-День знаний

1 сентября в школах всей страны по традиции прошли торжественные линейки. Время летних отпусков и каникул пролетело и в первый сентябрьский день школы Кромского района распахнули двери отдохнувшим ученикам. Всего в школах района насчитывается 1718 обучающихся. В первый класс в этом году зачислено-178 человек.

День знаний для обучающихся Кромской начальной общеобразовательной школы стал праздником с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году  школьным звонком.

На праздничной линейке присутствовали глава Кромского района И. Н. Митин, ректор Орловского государственного университета экономики и торговли П. А. Меркулов, член Правительства Орловской области руководитель Департамента информационных технологий А. В. Артемов, начальник отдела образования Кромского района Н. В. Буглаева и другие  гости.

Иван Николаевич Митин и почетные гости поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали ученикам успехов во всех начинаниях, крепкой школьной дружбы и благополучия.
Учебный год — это всегда начало новых свершений и возможностей как для обучающихся, так и для педагогов. Впереди целый год, насыщенный занятиями, конкурсами, олимпиадами. У каждого участника образовательного процесса будет возможность не только узнать новое, но и раскрыть свои таланты в обучении. Разнообразие уроков даст возможность разносторонне развиваться и уверенно идти к новым знаниям.
Сегодня на празднике обучающимся были вручены красочные расписания занятий, которые помогут детям в визуализации и запоминании школьных уроков.