Спартакиада пенсионеров

28 июня 2024 года на центральном стадионе имени Ленина г. Орла прошла Х Спартакиада пенсионеров Орловской области. Кромская команда стабильно в последние три года выступает на этих соревнованиях. В 2022 году мы были 5-ые, 2023 году - 6-ые. Не стало исключением выступление кромчан и в этом году. Наша дружная команда стала четвёртой, пропустив выше себя лишь команды г.Мценска, Мценского района и Железнодорожного района г.Орла.
Традиционно мы сильно выступаем в комбинированной эстафете, основном виде программы. 2022 год – вторые, 2023 год – первые и в этом году, также вторые, проиграв Орловскому муниципальному округу всего две секунды. В личном зачёте лучший результат показала Марина Алешина, став третьей на дистанции 400 метров, она проиграла двум мастерам спорта по лёгкой атлетике.
Хочется поблагодарить всех участников команды за командный дух и волю к победе. Это учителя Кромской начальной школы Батурина Лариса Анатольевна, Зайцева Надежда Юрьевна, Алешина Марина Пантелеевна, учитель Вожовской средней школы Камоликов Владимир Ильич, завхоз Кромского Центра дополнительного образования Лобзин Сергей Николаевич, зав. отделением социальной реабилитации и активного долголетия Бобкова Юлия Алексеевна, пенсионерка Молчанова Ольга Григорьевна, Тупиков Игорь Анатольевич и Безгин Александр Егорович.