Концертная программа представленной выездной бригадой Центра культуры с участием автоклуба

28 октября 2022 года , зрителями концертной программы представленной выездной бригадой Центра культуры с участием автоклуба стали жители д. Черкасская. Концертная программа и развлекательные игры и конкурсы дали возможность и попеть вместе с самодеятельными артистами, и блеснуть своими интеллектуальными способностями, и даже станцевать под любимые мелодии.
Для жителей небольшой деревни приезд автоклуба был большой радостью. Концерт прошёл в душевной и тёплой атмосфере. Зрители не стеснялись подпевать и танцевать вместе с артистами. Прохладный осенний день был согрет улыбками, поздравлениями, смехом и прекрасными мелодиями. Эстафета автоклуба по населенным пунктам района продолжается, и скоро концертные программы состоятся и в других селах и деревнях.
Автоклуб в Кромском районе активно гастролирует. Проект оказался для района максимально важным, так как на его территории находится 138 населенных пунктов, большинство из которых не имеют собственных домов культуры. Автоклуб вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры — все необходимое для концертов и кинопоказов. Об этом сказала начальник отдела культуры и архивного дела Волгина А.Л.
Выездные культурно-развлекательные мероприятия проводили еще в СССР. Агитбригады и мобильные кинобудки пользовались у жителей сел большой популярностью. С развалом Советского государства такая практика сошла на нет. Творческий коллектив со своей постановкой или машина с кинопроектором и колонками могли приехать в детский лагерь или в село, но массового характера это больше не носило. И очень здорово, что сегодня эта добрая традиция возрождается в актуализированном варианте.