Социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРОМСКОГО РАЙОНА !

Вы можете заключить социальный контракт и получить безвозмездную помощь от государства, в том числе  на осуществление предпринимательской деятельности!

- получение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования (до 3 месяцев, стоимостью до 30000 руб.)

- регистрация гражданина в качестве ИП или налогоплательщика налога на профессиональный доход;

- денежная выплата до 350 000 рублей для закупки основных средств, материально-производственных запасов необходимых для ведения деятельности.

Положение об условиях, размере, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Орловской области

Кто может заключить социальный контракт?

Перечень лиц, которые могут получить меры социальной поддержки по контракту, определен статьей 7 закона № 178-ФЗ:

1. Малоимущие семьи;
  2. Малоимущие одиноко проживающие граждане;
  3. Иные малообеспеченные лица, которые имеют среднедушевой доход менее прожиточного минимума по субъекту РФ по независящим от них причинам

Куда обращаться?

Для заключения социального контракта необходимо обращаться в  Филиал по Кромскому району казенного учреждения Орловской области "Областной центр социальной защиты населения", расположенный по адресу: Орловская область, Кромской район, пгт.Кромы, пер.Ленинский, 9, пн-пт: с 08:00 до 17:00, перерыв: с 13:00 до 14:00

+7 (48643) 2-15-90
+7 (48643) 2-00-51

Информация  о примерах заключенных социальных контрактах  можно получить по ссылкам :

- социальный контракт по направлению "Поиск работы"

- социальный контракт на осуществление "Предпринимательской деятельности"

Информация о социальном контракте и его возможностях

О социальном контракте в Орловской области

Что нужно знать о социальном контракте?

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - 2024 год

НОВЫЕ ПРАВИЛА ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

КАК ПРОЙТИ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ? (в рамках направлений социального контракта "Предпринимательская деятельность" и "Ведение личного подсобного хозяйства")