О внесении изменений и дополнений в решение Стрелецкого сельского Совета народных депутатов от 21.11.2019 № 28-8 сс «О земельном налоге»

Принято 17.03.2020г. №31-1с/с

OРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН

СТРЕЛЕЦКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от «17» марта 2020 года                                                                     № 31-1 с/с

В соответствии со статьей 367 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом Стрелецкого сельского поселения Кромского района Орловской области, Стрелецкий сельский Совет народных депутатов, РЕШИЛ:

Внести в решение Стрелецкого сельского Совета народных депутатов от 21.11.2019 № 28-8 сс «О земельном налоге» следующие изменения и дополнения:

1. В разделе 1 приложения к решению Стрелецкого сельского Совета народных депутатов от 21.11.2019 № 28-8 сс «О земельном налоге» (далее- Приложение) слова «ставки земельного налога» заменить словами «налоговые ставки».

2. Раздел 4 Приложения изложить в следующей редакции:

«4.Налоговые льготы

1.Дополнительно к льготам, установленным статьей 395 Налогового

кодекса Российской Федерации, установить налоговые льготы в виде освобождения от уплаты земельного налога в размере 100 % следующим категориям налогоплательщиков:

- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны

- органы местного самоуправления сельского поселения;

-муниципальные образовательные учреждения Кромского района, муниципальные учреждения культуры Кромского района - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти учреждения функций;

2. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса.

В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц».

3. пункт 2 раздела 5 Приложения – исключить.

4.Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

5.Направить настоящее решение для официального опубликования.

Глава сельского поселения                                                 Е.Д. Чеботарев

Скачать Решение в формате docx