Принято 25.03.2021г. №13

КРОМСКОЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ РЕТЯЖСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«25» марта 2021 года                                                                                        № 13

с.Ретяжи

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2020 года № 2352 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. № 806» постановляет:

1. Внести в постановление администрации Ретяжского сельского поселения Кромского района Орловской области № 25 от 15 марта 2019 года «Об утверждении Порядка планирования приватизации муниципального имущества Ретяжского сельского поселения Кромского района» (далее - Порядок) следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 2 Порядка «Порядок планирования приватизации муниципального имущества» дополнить подпунктами 2.1, 2.2, 2.3, изложить в следующей редакции:

«2.1. Программа приватизации должна содержать:

- перечни сгруппированного по видам экономической деятельности муниципального имущества, приватизация которого планируется в плановом периоде (унитарных предприятий, акций акционерных обществ и долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности, иного имущества, составляющего казну муниципального образования), с указанием характеристики соответствующего имущества;

- сведения об акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью, акции, доли в уставных капиталах, которых в соответствии с решениями органов местного самоуправления подлежат внесению в уставный капитал иных акционерных обществ;

-  сведения об ином имуществе, составляющем казну муниципального образования, которое подлежит внесению в уставный капитал акционерных обществ;

- прогноз объемов поступлений в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации в результате исполнения программ приватизации, рассчитанный в соответствии с общими требованиями к методике прогнозирования поступлений доходов в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и общими требованиями к методике прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета, установленными Правительством Российской Федерации.

В случае если Программа приватизации принимаются на плановый период, превышающий один год, прогноз объемов поступлений от реализации муниципального имущества указывается с разбивкой по годам.  Прогнозные показатели поступлений от приватизации имущества ежегодно, не позднее 1 февраля, подлежат корректировке с учетом стоимости имущества, продажа которого завершена, изменений, внесенных в планы приватизации за отчетный период.

2.2. При включении муниципального имущества в соответствующие перечни указываются:

а) для муниципальных унитарных предприятий – наименование и место нахождения;

б) для акций акционерных обществ, находящихся в муниципальной собственности:

- наименование и место нахождения акционерного общества;

- доля принадлежащих муниципальным образованиям акций в общем количестве акций акционерного общества либо, если доля акций менее 0,01 процента, - количество акций;

- доля и количество акций, подлежащих приватизации;

в) для долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью, находящихся в муниципальной собственности:

-  наименование и место нахождения общества с ограниченной ответственностью;

- доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, принадлежащая муниципальному образованию и подлежащая приватизации;

г) для иного имущества – наименование, местонахождение, кадастровый номер (для недвижимого имущества) и назначение имущества. В случае если объект иного имущества является объектом культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации» либо объектам речного порта, дополнительно указывается информация об отнесении его к объектам культурного наследия в соответствии с Федеральным законом «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» либо объектам речного порта.»

2.3. Программа приватизации утверждаются не позднее 10 рабочих дней до начала планового периода.

2. Обнародовать настоящее постановление в установленном порядке.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

4. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации сельского поселения                                                                            С.В.Баранов

Скачать Постановление в формате doc