О внесении изменений и дополнений в Положение «О бюджетном процессе в Гостомльском сельском поселении», утвержденное решением Гостомльского сельского Совета народных депутатов от 24.03.2015 г. № 51-1 с/с

Принято 28.03.2022г. №8-1с/с

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН

ГОСТОМЛЬСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

«28» марта 2022 г.                                                                                        № 8-1 с/с

п. Шоссе

В соответствии с Федеральным законом от 09.03.2022 №53-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О внесении в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году, Гостомльский сельский Совет народных депутатов,

РЕШИЛ:

1. Внести в Положение «О бюджетном процессе в Гостомльском сельском поселении», утвержденное решением Гостомльского сельского Совета народных депутатов от 24.03.2015г. № 51-1сс (далее - Положение), следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 5 статьи 32 подраздела 7 раздела 2 дополнить следующими абзацами:

«В ходе исполнения бюджета в 2022 году в соответствии с нормативными правовыми актами администрации Гостомльского сельского поселения Кромского района Орловской области в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в решение о бюджете могут быть внесены изменения в случае перераспределения бюджетных ассигнований на финансирование обеспечения мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения геополитических и экономических ситуаций на развитие отраслей экономики, бюджетных ассигнований на иные цели, определенные администрацией Гостомльского сельского поселения Кромского района Орловской области, а также в случае перераспределения бюджетных ассигнований между видами источников финансирования дефицита бюджета района.

Внесение изменений в сводную бюджетную роспись в случае перераспределения бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения геополитических и экономических ситуаций на развитие отраслей экономики, может осуществляться с превышением общего объема расходов, утвержденных решением Гостомльского сельского Совета народных депутатов о бюджете поселения.»;

По итогам исполнения бюджета в 2022 году установленный решением Совета народных депутатов о бюджете района размер дефицита бюджета может быть превышен на сумму бюджетных ассигнований, направленных на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с предотвращением влияния ухудшения геополитической и экономической ситуации на развитие отраслей экономики.».

2. Настоящее решение опубликовать (обнародовать), разместить на официальном сайте администрации Кромского района. на страничке Гостомльского сельского поселения.

Глава Гостомльского сельского поселения                                                              Т.Н. Клиндухова

Скачать Решение с приложениями в формате docx