О назначении рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году в ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды»

Принято 21.03.2023г. №191

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ  КРОМСКОГО  РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21.03.2023                                                                               № 191

пгт. Кромы

В целях вовлечения граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», определения общественных территорий Кромского района Орловской области, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году (далее-рейтинговое голосование, голосование), руководствуясь постановлением Правительства Орловской области от 31.01.2019 №46 «Об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке», рекомендациями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 26.12.2018 №51886-ВЯ/06 «О рекомендациях по организации рейтингового голосования в ходе реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 02.11.2021 №804 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию условий для привлечения молодежи (молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет) и добровольцев (волонтеров) к участию в реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Назначить срок проведения голосования в электронной форме в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на единой федеральной платформе для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году - 57.gorodsreda.ru - с 15 апреля 2023 года по 31 мая 2023 года.

2. Утвердить перечень общественных территорий, представленных на голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

Обеспечить размещение информации об общественных территориях, подлежащих благоустройству в 2024 году на Платформе обратной связи (ПОС).

3. Утвердить следующий порядок определения победителей по итогам рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды»:

3.1. Победителями признаются две общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов участников рейтингового голосования.

4. Возложить функции по организации рейтингового голосования и подведения итогов голосования на общественную комиссию по организации голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году.

5. Утвердить состав общественной комиссии по организации голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

6. Утвердить Положение об общественной комиссии по организации голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации Кромского района Быкова А.В.

8. Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации района в сети Интернет.

Глава района                                                                                        А.И.Усиков

Скачать Постановление с приложениями в формате docx