О проведении осенней сельскохозяйственной ярмарки на территории Кромского района

Принято 23.10.2018г. №247-р

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ КРОМСКОГО РАЙОНА

от 23 октября 2018 года

№ 247-р

п. Кромы

О проведении  осенней сельскохозяйственной ярмарки

на территории Кромского района

В соответствии с Постановлением Правительства Орловской области от 5 марта 2011г № 68 «Об утверждении Порядка организации деятельности ярмарок на территории Орловской области», Постановлением администрации Кромского района от 2 сентября 2011 года №629 «Об утверждении порядка организации деятельности ярмарок и продажи товаров на них на территории Кромского района», а также в целях принятия мер по недопущению необоснованного роста цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости на потребительском рынке Кромского района,  гарантированного обеспечения населения сельскохозяйственной продукцией и продовольственными товарами в полных объёмах потребления:

1. Провести 8 ноября 2018 года в п.г.т. Кромы осеннюю сельскохозяйственную ярмарку (далее-ярмарка). Место проведения – площадь, прилегающая к  ярмарочной  площади и административному зданию, расположенному по адресу - п.г.т. Кромы, пер. Сидельникова, д.10.   Начало – 9:00 часов.

2. Утвердить:

2.1. План  мероприятий по организации осенней сельскохозяйственной ярмарки и продажи товаров на ней (Приложение №1);

2.2. Схему размещения торговых мест при проведении осенней сельскохозяйственной ярмарки  (Приложение №2).

2.3. Ассортиментный перечень товаров для реализации на ярмарке (Приложение №3).

3. Отделу сельского хозяйства администрации Кромского района (Алдошин А.И.) и отделу по экономике, предпринимательству и труду администрации Кромского района  Андреева Е.А.):

3.1. Обеспечить работу ярмарки в соответствии с требованиями действующего законодательства.

3.2. Провести организационные мероприятия, связанные с размещением участников ярмарки.

3.3. Предоставление торговых мест участникам ярмарки осуществлять на основании  их устных и письменных заявок, на безвозмездной основе  и в соответствии со схемой размещения.

4. Рекомендовать предприятиям общественного питания организовать работу выездных буфетов с широким ассортиментом кондитерских и кулинарных изделий, бутербродной продукции, а также горячих (чай, кофе), безалкогольных напитков.

5. Рекомендовать ООО «Борть» (Ажищев В.Ф.) обеспечить оснащение мест проведения ярмарки контейнерами для сбора мусора в количестве 2-х шт., своевременную уборку прилегающей территории и вывоз мусора до и после проведения ярмарки.

6. Рекомендовать отделу  по решению вопросов местного значения городского поселения Кромы  (Дёмин П.А.)  обеспечить подготовку и оформление ярмарочной площади.

7. Отделу культуры и архивного дела администрации Кромского района (Л.В. Абакумова) организовать культурно-развлекательную программу для посетителей ярмарки.

8. Рекомендовать  ОМВД России по Кромскому району (Гришин Н.И.) в день проведения ярмарки принять меры по обеспечению общественного порядка.

9. Рекомендовать ОГИБДД ОМВД России по Кромскому району (Кочеров О.А.) обеспечить безопасность дорожного движения в районе проведения ярмарки.

10. Рекомендовать  предприятиям торговли, коллективным, фермерским и индивидуальным сельхозпроизводителям,  пищевым перерабатывающим предприятиям,  промышленным предприятиям, коммерческим структурам, предпринимателям принять  участие в ярмарке.

11. Рекомендовать участникам  ярмарки:

11.1. Торговлю сельскохозяйственной продукцией на месте проведения ярмарки осуществлять с торговых палаток в праздничном оформлении и лотков строго в отведенных местах при наличии необходимых сопроводительных документов и надлежащем содержании мест торговли.

11.2. Организовать выездную торговлю продукцией в соответствии с ассортиментным перечнем.

11.3. Обеспечить соблюдение Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55, санитарных норм и правил.

12. Отделу по экономике, предпринимательству и труду администрации Кромского  района (Андреева Е.А.):

12.1. Через средства массовой информации своевременно оповестить население района о дате и месте проведения осенней сельскохозяйственной ярмарки. (Разместить объявление о проведении ярмарки в районной газете «Заря» и  на официальном сайте администрации Кромского района в сети Интернет).

13.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава   района                                                                                     И.Н. Митин