О внесении изменений и дополнений в Положение «О муниципальной службе в Апальковском сельском поселении», утвержденное решением Апальковского сельского Совета народных депутатов от 06.12.2016 №4-1 с/с

Принято 16.03.2021г. №49-3с/с

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН

АПАЛЬКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

«16» марта 2021 г.                                                                                № 49-3 с/с

с.Апальково

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Орловской области от 9 января 2008 года № 736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», Апальковский сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Положение «О муниципальной службе в Апальковском сельском поселении» утвержденное решением Апальковского сельского Совета народных депутатов от 06.12.2016г. № 4-1 с/с (далее - Положение) следующие изменения:

1) статью 8 Положения дополнить частью 5   следующего содержания:

«5. В число типовых квалификационных требований к уровню профессионального образования для замещения должностей муниципальной службы входит:

1) для высшей и главной групп должностей муниципальной службы - наличие высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры;

2) для ведущей группы должностей муниципальной службы - наличие высшего образования;

3) для старшей и младшей групп должностей муниципальной службы - наличие среднего профессионального образования.

Квалификационное требование для замещения должностей муниципальной службы высшей и главной групп должностей муниципальной службы наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется:

- к гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим в Орловской области, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

- к муниципальным служащим в Орловской области, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до дня вступления в силу Федерального закона от 30 июня 2016 года N 224-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации", в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.

2. часть 3 статьи 12 Положения изложить в следующей редакции:

«3. Муниципальный служащий, являющийся руководителем органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования, заместитель указанного муниципального служащего в целях исключения конфликта интересов не могут представлять интересы муниципальных служащих в выборном профсоюзном органе данного органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования в период замещения ими соответствующей должности.»

2. Настоящее решение обнародовать в установленном порядке;

3. Настоящее решение вступает в силу с момента обнародования.

Глава сельского поселения                                                             Е.В.Медведева

Скачать Решение с приложениями в формате doc