Принято 23.09.2020г. №639

АДМИНИСТРАЦИЯ КРОМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

пгт. Кромы

Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений за счет бюджетных ассигнований бюджета Кромского района, субсидии на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование, субсидии на возмещение расходов по обеспечению питанием обучающихся, получающих основное общее и среднее общее образование, из бюджета Орловской области

В целях реализации статьи 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Орловской области от 6 сентября 2013 года № 1525-03 «Об образовании в Орловской области», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 года № 45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», Методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций», утвержденными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 года, муниципальной программой «Образование  в Кромском        районе», утвержденной постановлением администрации Кромского района от 14 ноября 2019 года № 853, в целях обеспечения социальной поддержки обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций Кромского района, постановляю:

1. Утвердить Порядок обеспечения питанием обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений за счет бюджетных ассигнований бюджета Кромского района, субсидии на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование, субсидии на возмещение расходов по обеспечению питанием обучающихся, получающих основное общее и среднее общее образование, из бюджета Орловской области, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Прядок оплаты расходов на обеспечение питанием обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций, обучающимся по состоянию здоровья на дому и имеющим соответствующие медицинские показания, за счет бюджетных ассигнований бюджета Кромского района, субсидии на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование, субсидии на возмещение расходов по обеспечению питанием обучающихся, получающих основное общее и среднее общее образование, из бюджета Орловской области, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Руководителям муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций Кромского района обеспечить исполнение настоящего постановления.

4. Настоящее постановление применяется к правоотношениям, возникшим с 1 сентября 2020 года.

5. Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Кромского района.

6. Признать утратившими силу следующие постановления администрации Кромского района Орловской области:

– от 13 сентября 2018 года № 718 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Кромского района и субсидии на возмещение расходов по обеспечению питанием учащихся из бюджета Орловской области»;

– от 30 января 2019 года № 71 «О внесении дополнений в постановление администрации Кромского района от 13 сентября 2018 года № 718 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Кромского района и субсидии на возмещение расходов по обеспечению питанием учащихся из бюджета Орловской области»;

– от 17 апреля 2020 года № 252 «О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Кромского района от 13 сентября 2018 года №718 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета Кромского района и субсидии на возмещение расходов по обеспечению питанием учащихся из бюджета Орловской области».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Н.Н. Шавшину.

Глава района                                                                                                                     И.Н.Митин

Скачать Постановление с приложениями в формате pdf