Принято 30.11.2022г. №18-5с/с

КРОМСКОЙ РАЙОН

АПАЛЬКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 30.11.2022 года                                                                    № 18 -5 с/с

с. Апальково

О проведении опроса  жителей территорий Апальковского сельского поселения, закрепленных за МБОУ КР ОО «Нижнее - Федотовская основная общеобразовательная школа, МБОУ КР ОО «Коровье – Болотовская средняя общеобразовательная школа», по вопросу реорганизации МБОУ КР ОО « Нижнее - Федотовская основная общеобразовательная школа» путем присоединения к МБОУ КР ОО «Коровье – Болотовская средняя общеобразовательная школа» в качестве филиала (без образования юридического лица).

В соответствии с ч.12 ст.22 Федерального закона от 29.12.2012 г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 г № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановления администрации Кромского района от 26.02.2016 г. №118 « Об учете мнения жителей сельского поселения при реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации Кромского района, расположенной в данном сельском поселении» и на основании письма администрации Кромского района №3059 от 17.11.2022 года.

Апальковский сельский Совет народных депутатов решил:

1.Провести опрос мнения жителей территорий Апальковского сельского поселения,  закреплённых за МБОУ КР ОО «Нижне-Федотовская основная общеобразовательная  школа» , МБОУ КР ОО «Коровье –Болотовская средняя общеобразовательная школа», по вопросу реорганизации МБОУ КР ОО «Нижнее-Федотовская основная общеобразовательная школа» путем присоединения к МБОУ КР ОО «Коровье –Болотовская средняя общеобразовательная школа» в качестве филиала (без образования юридического лица) .

Сроки проведения: с 15.01.2023 г по 31.01.2023 года.

Методика проведения: Поимённое голосование по опросным спискам.

Утвердить форму опросного листа: (приложение № 1).

Минимальная численность жителей, участвующих в опросе: более 25 % граждан, имеющих право на участие в опросе. (всего избирателей на 01.01.2022 г - 825 человек).

2. Утвердить комиссию для проведения опроса мнения жителей поселения в количестве 5 человек:

– Волкова Татьяна Павловна-ведущий специалист Апальковского поселения;

– Булгакова Мария Егоровна-учитель МБОУ КР ОО «Нижне-Федотовская основная общеобразовательная школа»;

– Тишанова Татьяна Сергеевна – библиотекарь В.Федотовского СБФ;

– Жукова Анастасия Валентиновна -депутат избирательного округа № 6;

– Мишина Елена Викторовна – библиотекарь Апальковского СБФ.

3. Комиссии по проведению опроса результаты опроса довести до населения не позднее 10 дней со дня окончания проведения опроса.

Глава сельского поселения                                                                  Д.Ю.Карпов

Скачать Решение  с приложениями в формате pdf