Принято 23.12.2021г. №5-3с/с

КРОМСКОЙ РАЙОН

РЕТЯЖСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

27 декабря 2021года                                                                                  № 5-3 c/c

В связи с изменением действующего законодательства с целью осуществления надлежащего внешнего муниципального финансового контроля, руководствуясь Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 №6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", Законом Орловской области от 12.07.2011 №1229-ОЗ «О Контрольно-счетной палате Орловской области», Уставом Ретяжского сельского поселения, Ретяжский сельский Совет народных депутатов, РЕШИЛ:

1. Обратиться в Контрольно-счетную палату Кромского района Орловской области с предложением о заключении соглашения о передаче Контрольно-счетной палате Кромского района Орловской области части полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля (внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета) на срок, определенный Соглашением между Ретяжским сельский Совет народных депутатов и Контрольно-счетной палатой Кромского района Орловской области.

2. Направить настоящее решение в адрес председателя Контрольно-счетной палаты Кромского района Орловской области.

3. Уполномочить председателя Совета народных депутатов подписать с Контрольно-счетной палатой Кромского района Орловской области Соглашение о передаче части полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в течение 30 дней со дня получения проекта Соглашения.

4. Настоящее решение опубликовать (обнародовать) в установленном порядке.

Глава сельского поселения                                           С.В.Баранов

Скачать Решение в формате doc