Принято 25.09.2023г. №24-2с/с

КРОМСКОЙ РАЙОН

КОРОСЬКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

25.09.2023г.                                                                                               № 24-2 с/с

с.Короськово

О внесении дополнений в решение Короськовского сельского Совета народных депутатов от 20 февраля 2017 года № 4-1 сс «Положение о порядке назначения, перерасчета, индексации, выплаты и доставки пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Короськовского сельского поселения Кромского района Орловской области»

В целях поддержания в актуальном состоянии нормативной правовой базы Короськовского сельского поселения, Короськовский сельский Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в «Положение о порядке назначения,перерасчета, индексации, выплаты и доставки пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Короськовского сельского поселения Кромского района Орловской области», принятого решением Короськовского сельского Совета народных депутатов от 20 февраля 2017 года № 4-1 сс следующее дополнение :

Пункт 4.2 статьи 4 дополнить следующим содержанием:

При определении размера пенсии за выслугу лет не учитываются суммы повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, приходящиеся на нетрудоспособных членов семьи, в связи с достижением возраста 80 лет или наличием инвалидности I группы, суммы, полагающиеся в связи с валоризацией пенсионных прав в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", размер доли страховой пенсии, установленной и исчисленной в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях", а также суммы повышений размеров страховой пенсии по старости и фиксированной выплаты при назначении страховой пенсии по старости впервые (в том числе досрочно) позднее возникновения права на нее, восстановлении выплаты указанной пенсии или назначении указанной пенсии вновь после отказа от получения установленной (в том числе досрочно) страховой пенсии по старости.

Размер доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) не может быть ниже 3000 рублей.

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 октября 2023 года.

3. Разместить (опубликовать) настоящее решение на страничке администрации Короськовского сельского поселения официальном сайте администрации Кромского района.

Глава сельского поселения                                     А.А.Савостиков

Скачать Решение в формате doc