Принято 20.06.2023г. №24-6с/с

КРОМСКОЙ РАЙОН

АПАЛЬКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 20 июня 2023 года                                                                              № 24-6 с/с

с. Апальково

О проведении опроса  жителей территорий Апальковского сельского поселения, закрепленных за МБОУ КР ОО «Нижнее - Федотовская основная общеобразовательная школа, МБОУ КР ОО «Коровье – Болотовская средняя общеобразовательная школа», по вопросу реорганизации МБОУ КР ОО «Нижнее - Федотовская основная общеобразовательная школа» путем присоединения к МБОУ КР ОО «Коровье – Болотовская средняя общеобразовательная школа» в качестве филиала (без образования юридического лица)

В соответствии с ч.12 ст.22 Федерального закона от 29.12.2012 г № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации Кромского района от 26.02.2016 г. №118 «Об учете мнения жителей сельского поселения при реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации Кромского района, расположенной в данном сельском поселении», решением Апальковского сельского Совета народных депутатов от 29.02.2016 г. № 70-1сс и на основании письма администрации Кромского района №3059 от 17.11.2022 года, Апальковский сельский Совет народных депутатов

решил:

1. Провести опрос мнения жителей территорий Апальковского сельского поселения, закреплённых за МБОУ КР ОО «Нижне-Федотовская основная общеобразовательная школа», МБОУ КР ОО «Коровье –Болотовская средняя общеобразовательная школа», по вопросу реорганизации МБОУ КР ОО «Нижнее-Федотовская основная общеобразовательная школа» путем присоединения к МБОУ КР ОО «Коровье –Болотовская средняя общеобразовательная школа» в качестве филиала (без образования юридического лица) .

Сроки проведения: с 20.07.2023 г по 15.08.2023 года.

Методика проведения: Поимённое голосование по опросным спискам.

Утвердить форму опросного листа: (приложение 1).

Минимальная численность жителей, участвующих в опросе: более 25% граждан, имеющих право на участие в опросе (всего избирателей на 01.01.2023 г - 825 человек).

2. Утвердить комиссию для проведения опроса мнения жителей поселения в количестве 5 человек:

Медведева Елена Васильевна - специалист Апальковского поселения, Булгакова Мария Егоровна - учитель МБОУ КР ОО «Нижне-Федотовская основная общеобразовательная школа»,

Тишанова Татьяна Сергеевна – библиотекарь В.Федотовского СБФ, Жукова Анастасия Валентиновна - депутат избирательного округа № 6, Мишина Любовь Михайловна – депутат избирательного округа № 3.

3. Комиссии по проведению опроса результаты опроса довести до населения не позднее 10 дней со дня окончания проведения опроса.

2. Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее Решение на официальном сайте администрации Кромского района на странице Апальковского сельского поселения в сети «Интернет»

Глава сельского поселения                                                       Д.Ю.Карпов

Скачать Решение с приложениями в формате doc