О мерах по организации отдыха детей в каникулярное время в Кромском районе в 2022 году

Принято 25.03.2022г. №220

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

ОРЛОВСКАЯ  ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ  КРОМСКОГО  РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 марта 2022 года                                                                                       № 220

пгт. Кромы

В целях сохранения и укрепления здоровья детей, повышения их образовательного уровня, развития творческих способностей, социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организации адресной и дифференцированной поддержки семей с детьми, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с Законом Орловской области от 5 февраля 2010 года №1021-ОЗ "Об основах организации отдыха и оздоровления детей в Орловской области", постановлением Правительства Орловской области от 10 февраля 2022 года №52 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Орловской области в 2022 году", п о с т а н о в л я ю:

1.Утвердить стоимость питания в лагерях с дневным пребыванием, организованных муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями  Кромского района осуществляющих организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, исходя из стоимости набора продуктов питания установленного СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и стоимости расходов на 1 ребенка в день (94,41рубля) составляет  1699,38 рублей при продолжительности смены 18 дней в течение летних каникул.

2. Утвердить список образовательных учреждений, оказывающих услуги по организации отдыха детей в каникулярное время в Кромском районе в 2022 году согласно приложению 1.

3. Утвердить Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям детей в Кромском районе в сфере организации отдыха детей в каникулярное время согласно приложению 2.

4. Утвердить состав межведомственного совета по организации отдыха детей в каникулярное время в Кромском районе согласно приложению 3.

5. Утвердить Положение о межведомственном совете по организации отдыха детей в каникулярное время в Кромском районе согласно приложению 4.

6. Поручить отделу образования администрации Кромского района (Н.В. Буглаева):

1) организовать отдых детей в соответствии с утвержденными Порядком и условиями предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям детей в Кромском районе в сфере организации отдыха детей в каникулярное время в 2022 году;

2) разработать план проведения детской оздоровительной кампании 2022 года в Кромском районе и организации его выполнения;

3) обеспечить разработку комплекса мер по защите прав детей на отдых, охране жизни и здоровья в учреждениях, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей;

4) обеспечить взаимодействие с заинтересованными организациями и ведомствами по вопросам развития различных форм отдыха, оздоровления и занятости детей, в том числе активных, экономичных форм отдыха и занятости;

5) организовать сбор, анализ информации о подготовке, ходе детской оздоровительной кампании и мониторинга эффективности и качества оздоровления;

6) создать межведомственную комиссию по проверке готовности летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием к летней оздоровительной кампании;

7) обеспечить соблюдение санитарно – эпидемиологических требований в организациях отдыха детей и их оздоровления в целях профилактики инфекционных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекцией.

7. Рекомендовать Бюджетному учреждению здравоохранения Орловской области "Кромская ЦРБ" (О.В. Морозова) организовать проведение медицинских осмотров персонала, направляемого для работы в организации, оказывающие услуги по отдыху и оздоровлению детей.

8. Рекомендовать казенному учреждению Орловской области "Центр занятости населения Кромского района" (С.И. Рязанцева) организовать во взаимодействии с образовательными организациями временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул.

9. Рекомендовать руководителю автономного учреждения Орловской области "Редакция газеты "Заря" (С.Г. Нашиванко) регулярно информировать жителей Кромского района о ходе оздоровительной кампании.

10. Отделу по физической культуре и спорту администрации Кромского района (А.А. Шанин) организовать проведение спортивных мероприятий в период проведения летней оздоровительной кампании.

11. Рекомендовать отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кромскому району (В.В. Ромадинов) принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности жизни детей в период их пребывания в учреждениях оздоровления и отдыха, а также при перевозках организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха и обратно, по созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период каникул.

12. Финансовому отделу администрации Кромского района (Г.Н.Лежепекова) осуществлять выделение денежных средств на осуществление мероприятий в рамках оздоровительной кампании в соответствии с решением Кромского районного Совета народных депутатов «О районном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»  от 24 декабря 2021 года № 4-1 рс.

13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Главы администрации Кромского района М.Н.Теслову.

14. Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации в сети интернет.

Глава района                                                                                          А.И.Усиков

Скачать Постановление с приложеними в фориате rtf