Принято 23.03.2016г. №153

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ КРОМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 марта 2016 г.                                                                                     № 153

пгт. Кромы

О внесении изменений в постановление администрации Кромского района от 6 марта 2014 года № 157 «Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории Кромского района»

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273–ФЗ №Об образовании в Российской Федерации»,

п о с т а н о в л я ю:

1. Изложить пункт 1.4. Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных  образовательных учреждениях, расположенных  на  территории Кромского района, утверждённого постановлением  администрации Кромского района от 6 марта 2014 года № 157 «Об утверждении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальных  образовательных учреждениях, расположенных на территории Кромского района» в следующей редакции:

«п.1.4. В целях обеспечения конституционного права на получение обязательного общего образования учету подлежат все дети в возрасте от 2 месяцев до 18 лет, как проживающие или пребывающие (постоянно или временно) на территории Кромского района, так и постоянно или преимущественно проживающие на территории иных муниципальных образований, но обучающиеся в образовательных учреждениях, расположенных на территории Кромского район».

2. Разместить настоящее постановление в информационно-коммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Кромского района.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы администрации Кромского района Шавшину Н.Н.

Глава района                                                                           И.Н.Митин

Скачать Постановление в формате doc