Об особенностях осуществления в 2022 году муниципального финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, получателей бюджетных средств

Принято 12.05.2022г. №23

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ АПАЛЬКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2022 года                                                                                           № 23

с. Апальково

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2022 года N 665 «Об особенностях осуществления в 2022 году государственного (муниципального) финансового контроля в отношении главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, получателей бюджетных средств» , ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что до 1 января 2023 года, в рамках муниципального финансового контроля, не проводятся проверки главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, получателей бюджетных средств, в том числе являющихся муниципальными заказчиками.

2. При поступлении от главных распорядителей (распорядителей) бюджетных средств, получателей бюджетных средств, в том числе являющихся муниципальными заказчиками, обращений о продлении срока исполнения представлений (предписаний) органов муниципального финансового контроля, выданных до вступления в силу настоящего постановления, органы муниципального финансового контроля принимают с учетом требований, предусмотренных Бюджетным кодексом Российской Федерации, решение об удовлетворении таких обращений в течение 10 рабочих дней со дня поступления таких обращений. При этом вновь устанавливаемый срок исполнения указанных представлений (предписаний) не может приходиться на дату ранее 1 января 2023 года.

3. Пункт 1 настоящего постановления не распространяется на проверки, проведение которых осуществляется в соответствии с поручениями Главы района и информацией, поступившей из органов прокуратуры, правоохранительных органов.

4. Установить, что проверки, указанные в пункте 1 настоящего постановления, начатые до вступления в силу настоящего постановления, по решению органа муниципального финансового контроля приостанавливаются со сроком возобновления не ранее 1 января 2023 года, либо завершаются не позднее 20 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего постановления.

5. Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Кромского района.

Глава сельского поселения                                                                  Д.Ю.Карпов

Скачать Постановление с приложениями в формате doc