О внесении изменений в Положение «О муниципальной службе в Бельдяжском сельском поселении», утвержденное решением Бельдяжского сельского Совета народных депутатов от 07.12.2016 г. № 3-31сс

Принято 05.04.2024г. №39-1с/с

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

КРОМСКОЙ РАЙОН

БЕЛЬДЯЖСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 05.04.2024 года                                                                                    № 39-1 с/с

с.Бельдяжки

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Орловской области от 9 января 2008 года № 736-ОЗ «О муниципальной службе в Орловской области», рассмотрев протест Прокуратуры Кромского района, Бельдяжский сельский Совет народных депутатов

р е ш и л:

1. Внести в Положение «О муниципальной службе в Бельдяжском сельском поселении», утвержденное решением Бельдяжского сельского Совета народных депутатов от 07.12.2016 г. № 3-1 сс (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Часть 1 статьи 11 Положения дополнить пунктом 12 следующего содержания:

«12) сообщать в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о ставших ему известными изменениях сведений, содержащихся в анкете, предусмотренной статьей 17.1. настоящего Положения, за исключением сведений, изменение которых произошло по решению представителя нанимателя (работодателя) (далее - сведения, содержащиеся в анкете).».

1.2. Часть 8 пункта 1 статьи 12 Положения изложить в следующей редакции:

«8) представления при поступлении на муниципальную службу и (или) в период ее прохождения подложных документов и (или) заведомо ложных сведений, подтверждающих соблюдение ограничений, запретов и требований, нарушение которых препятствует замещению должности муниципальной службы, либо непредставления документов и (или) сведений, свидетельствующих о несоблюдении ограничений, запретов и требований, нарушение которых препятствует замещению должности муниципальной службы;»;

1.3. Дополнить Положение статьей 17.1. следующего содержания: «17.1. Представление анкеты, сообщение об изменении сведений, содержащихся в анкете, и проверка таких сведений.

1. Гражданин при поступлении на муниципальную службу представляет анкету.

2. Муниципальный служащий сообщает в письменной форме представителю нанимателя (работодателю) о ставших ему известными изменениях сведений, содержащихся в анкете.

3. Форма анкеты, в том числе перечень включаемых в нее сведений, порядок и сроки их актуализации устанавливаются Президентом Российской Федерации.

4. Сведения, содержащиеся в анкете, могут быть проверены по решению представителя нанимателя (работодателя) или уполномоченного им лица. Проверка сведений, содержащихся в анкете, осуществляется кадровой службой муниципального органа путем направления в органы публичной власти и организации, обладающие соответствующей информацией, запросов в письменной форме, в том числе посредством государственных информационных систем. Органы публичной власти и организации, обладающие соответствующей информацией, обязаны предоставить запрашиваемую информацию не позднее одного месяца со дня получения указанного запроса.».

1.4. Пункт 2 части 3 статьи 18 Положения изложить в следующей редакции:

«2) анкету, предусмотренную статьей 17.1. настоящего Положения;».

1.5. Пункт 4 части 3 статьи 18 Положения изложить в следующей редакции: «4) трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;».

1.6. Пункт 11 статьи 31 Положения изложить в следующей редакции: «11) организацию и проведение проверок представляемых гражданином сведений при поступлении на муниципальную службу и в период ее прохождения муниципальным служащим;».

1.7 Дополнить статью 31 Положения пунктом 11.1. следующего содержания:

«11.1. оформление допуска установленной формы к сведениям, составляющим государственную тайну;».

2. Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее Решение на странице Бельдяжского сельского поселения на официальном сайте администрации Кромского района в сети Интернет.

3. Контроль за выполнением решения оставляю за собой.

Глава сельского поселения                            Д.Г.Петрухин

Скачать Решение в формате doc